ライオンズマンション関内第5

  • 神奈川県横浜市中区千歳町

  • 根岸線 / 関内駅 徒歩7分

  • 1989年築 / 8階建 / 48戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.3
非常に割安

推定相場価格より21.7%割安

販価
1,050万円
39.0万円/㎡
相場
1,341万円
49.8万円/㎡
568
1,084
1,599
2,115
AI査定結果
推定相場価格
1,341万円
49.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,084万円〜1,599万円
40.3万円/㎡〜59.4万円/㎡
推定賃料
7.3万円
0.27万円/㎡
推定利回り
8.3%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ライオンズマンション関内第5
1,050万円(39.0万円/㎡)/ 2階 / 26.92㎡ / 2K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴20件の平均平米単価は33.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(39.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,050万円39.0万円2階 26.92㎡ 2K-
2026/05/03730万円31.3万円6階 23.34㎡ 1DK
2026/02/101,180万円57.6万円3階 20.48㎡ 1K-
2026/01/18860万円36.8万円6階 23.34㎡ 1DK-
2025/09/20690万円33.7万円3階 20.48㎡ 1R南東
2025/04/17880万円37.7万円6階 23.34㎡ 1DK-
2025/03/07580万円30.5万円3階 18.99㎡ 1R
2025/02/07920万円39.4万円6階 23.34㎡ 1DK-
2024/11/08850万円36.4万円6階 23.34㎡ 1DK西
2024/08/06610万円32.1万円2階 18.99㎡ 1R-
2024/07/05550万円29.0万円5階 18.99㎡ 1R南東
2024/06/24800万円34.3万円6階 23.34㎡ 1DK南東
2024/05/24580万円30.5万円2階 18.99㎡ 1R南東
2024/05/13580万円30.5万円2階 18.99㎡ 1R-
2024/04/25590万円22.5万円2階 26.24㎡ 1DK
2024/02/05680万円25.9万円2階 26.24㎡ 1DK
2024/01/29540万円28.4万円4階 18.99㎡ 1R南東
2023/12/07500万円23.9万円7階 20.88㎡ 1R南東
2023/11/26610万円32.1万円2階 18.99㎡ 1R北東
2023/08/26660万円34.8万円2階 18.99㎡ 1R北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例31件の平均平米単価は38.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(39.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ライオンズマンション関内第5
横浜市中区千歳町
関内駅7分 1,050万円39.0万円26.922K2階 / 8階建 -198948SRC
2026/05/09伊勢佐木町北パレス
横浜市中区英町
黄金町駅3分 1,590万円47.8万円33.261DK4階 / 5階建 南西198938RC
2024/03/21ライオンズマンション野毛山南
横浜市中区日ノ出町二丁目
日ノ出町駅3分 865万円38.1万円22.71R5階 / 8階建 北西198540SRC
2025/04/03セザール第3伊勢佐木町
横浜市中区末吉町四丁目
黄金町駅3分 920万円37.5万円24.551K2階 / 8階建 -198526SRC
2025/02/02セザール伊勢佐木町
横浜市中区末吉町四丁目
黄金町駅2分 780万円31.8万円24.551R2階 / 8階建 北西198526SRC
2026/04/22ライオンズマンション伊勢佐木町第2